Победитель Кубка Азербайджана

Второй золотой дубль

Первым противником «Нефтчи», подключившимся к борьбе с 1/8 финала, стал «Кяпаз». Одного гола, забитого во встрече с представителем Гянджи, хватило, чтобы наша команда прошла в следующий раунд.

В 1/4 финала, «нефтяникам» противостоял «Интер». В гостях «Нефтчи» сыграл вничью – 1:1, а в ответном матче зрители не увидели голов – 0:0. Благодаря гостевому голу подопечные Беюкаги Гаджиева вышли в полуфинал, где одолели «Реван» (1:1, 3:1).

Первый тайм финальной встречи с «Габалой», состоявшейся 28 мая на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова, завершился вничью – 0:0. После перерыва наша команда вышла вперед: отличился Самир Масимов. Однако «Габала» усилиями Марата Измайлова сравняла счет – 1:1. После этого в основное и дополнительное время команды не смогли отличиться и для определения победителя была назначена серия пенальти.

В серии пенальти «Нефтчи», одержал победу со счетом 3:2 благодаря точным ударам Эрика Рамоса, Флавиньо и Бруно Бертуччи, а также уверенной игре голкипера Саши Стаменковича. Таким образом «Нефтчи» в 6-й раз стал обладателем Кубка Азербайджана.