Победитель Кубка Азербайджана

В этом сезоне борьба «Нефтчи» за Кубок, как и в чемпионате, увенчалась успехом. Флагман, в 1/18 финале провел в ворота гянджинского клуба «Тарагги» 5 безответных мячей.

Встречи 1/4 финала с загатальским «Симургом» оказались сложными. В первом матче в Загатале счет не был открыт. Так как в основное время ответного матча в Баку ворота также остались нетронутыми, были назначены два дополнительных тайма. Гол, забитый Флавиньо на последних минутах дополнительного второго тайма, вывел нашу команду в полуфинал.

Игры на этом этапе также прошли сложно. «Нефтчи», победивший «Карабах» в первом матче, состоявшемся дома, со счетом 2:1, в ответной встрече сыграв вничью 2:2, пробился в финал.

Основное и дополнительное время финальной встречи с «Хазар Лянкяраном», состоявшейся на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова , завершилось вничью – 0:0, после чего была назначена серия пенальти. В серии пенальти, более точными оказались футболисты «Нефтчи» - 5:3.

Став обладателем Кубка Азербайджана, подопечные Беюкаги Гаджиева завоевали 1-й после 9-летнего перерыва, и 3-й в своей истории «золотой дубль».