Победитель Кубка Азербайджана

Первый золотой дубль

«Нефтчи», вел упорную борьбу как в чемпионате, так и в Кубке. На первых двух этапах бакинцы без труда отстранили от борьбы газахский «ОИК Геязан» (1:1, +:-) и агдашский «Ширван-Орхан» (3:0, +:-).

Первое поражение нашей команде нанес «Кяпаз» в 1/14 финала – 0:1. Гол Расима Абушова, забитый в дополнительное время ответной встречи (до этого счет открыл Яшар Вахабзаде), вывел нашу команду в полуфинал. На данном этапе встречи, проведенные с «Бакинским рабочим», помимо напряженности, также запомнились своей скандальностью. «Нефтчи», являющийся номинальным хозяином поля, сыграл в первом матче, проведенном в родных стенах, вничью – 1:1. Обе стороны подготовились к ответной встрече с особым усердием. Тем не менее, еще до перерыва «Нефтчи» смог дважды пробить ворота соперника. Второй гол вызвал спор. «Бакинский рабочий» отказался продолжить игру во втором тайме и «Нефтчи» вышел в финал.

В финале, победив агдамский «Карабах» с крупным счетом (3:0), «нефтяники» второй раз подряд завоевали Кубок и впервые в своей истории оформили «золотой дубль».