Победитель Суперкубка Азербайджана

Победитель Первого Суперкубка

Первый Суперкубок Азербайджана был проведён по инициативе газеты «Сехер».

Чемпион «Нефтчи» встретился с обладателем Кубка страны – бакинским «Иншаатчы». Игра состоялась 21 февраля на Сумгаитском городском стадионе имени Мехти Гусейнзаде. На 18-й минуте матча «Иншаатчы» открыл счёт. Но радость от гола у команды длилась всего минуту: Самир Алекперов сравнял счёт. Команда под руководством главного тренера Сергея Крамаренко продолжила атаки и после забитого гола, и в результате на 35-й минуте отличился Нурали Асадов, а спустя 5 минут Самир Алекперов оформил дубль. Контролируя игру и после перерыва, «Нефтчи» поставил точку в игре за 3 минуты до финального свистка голом Маиса Азимова.

Таким образом, «Нефтчи», выиграв матч со счётом 4:1, стал победителем первого Суперкубка.