Интервью Юрия Вернидуба: о тренировочном сборе в Абу-Даби, возможных трансферах и матче против «Зире»

Главный тренер ПФК «Нефтчи» Юрий Вернидуб дал интервью официальному сайту клуба. Украинский специалист подвёл итоги учебно-тренировочного сбора:
«Учебно-тренировочный сбор мне очень понравился, он был организован на очень высоком уровне. За это хочу выразить особую благодарность нашему руководству. Они сделали всё, чтобы создать для нас комфортные условия для тренировок и развития команды. Также хочу поблагодарить футболистов за этот сбор. Я признателен им за то, что они выполнили все поставленные требования и нагрузки, хорошо работали, сохраняли темп и прогрессировали. Мы этим довольны и удовлетворены. Хочу также отметить, что мы рады отсутствию в команде серьезных травмированных игроков. Да, у некоторых футболистов есть микротравмы, но мы устраним их в короткие сроки и получим положительный результат. Единственный момент, который меня огорчил, – из-за температуры Луис Ортис выбыл, но, думаю, через день-два его состояние нормализуется. В целом я очень доволен проведенным сбором.
Я не хочу выделять кого-то отдельно, потому что все работали достойно и качественно. Причина в том, что мы — одна большая семья. Мы гордимся тем, что сейчас в команде царит такая атмосфера. Единственный футболист, которого хотел бы отметить, — Мурад Мамедов. Если он продолжит в том же духе, его ждёт большое будущее. Также хочу поблагодарить игроков, присоединившихся к нам из «Нефтчи-2», — Нихада Алиева и Мухаммеда Мамедли. Я признателен им за старание и помощь в тренировочном процессе. Да, они не получили много игрового времени, но мы продолжим следить за их развитием и в будущем будем привлекать их к тренировкам. Всё только начинается. Впереди нас ждёт подготовительная неделя к матчу против очень серьёзного соперника — «Зиря». Это очень хорошая команда, у нас много работы по анализу. Мы всё проанализируем и будем готовиться к этой игре.
На данный момент я не вижу острой необходимости что-то менять, потому что в команде достаточно футболистов, все мотивированы и работают, и это меня устраивает. Тем не менее, если появится интересный игрок, достойный уровня «Нефтчи», и он изъявит желание присоединиться к нашей команде, мы, конечно, рассмотрим этот вариант. Честно говоря, говорить об этом сложно, потому что каждый тренер хочет усилить состав. Но сейчас у нас есть футболисты, и и мы, и они готовы выполнять поставленные задачи и исправлять текущую ситуацию.
Посмотрим, сейчас трудно говорить что-то конкретное. Впереди ещё неделя подготовки, и мы будем готовиться в Баку. Единственное отличие — это погода. Здесь температура +25 градусов, а в Баку ожидается +5–6 градусов и сильный ветер. Но ничего страшного в этом нет. Мы уже готовились и тренировались, и не думаю, что это создаст для нас большие трудности. Сейчас это не самый важный момент. К заключительным 17 турам чемпионата мы должны быть готовы не на 100, а на 150 процентов.
Хочу поблагодарить наших болельщиков за поддержку. Мы очень признательны вам за это. Хочу сказать болельщикам, чтобы они никогда не отворачивались от команды. Независимо от того, насколько ситуация тяжёлая или лёгкая, приходите на трибуны. Вы всегда должны быть рядом с командой. А команда, на мой взгляд, сделает всё возможное, чтобы показать наилучший результат».






